22 апреля 2017 г.

Береги свою планету!

 
      Мы все ответственны за мир и гармонию, без которой жизнь на нашей планете находится под большим вопросом. Добрая воля и добрый дух в силах остановить всякое наше ошибочное направление и не будем забывать об этом. Будем использовать эту возможность, чтобы сохранить перспективу жизни! С Днём Земли!

Наша планета Земля – наш родной дом, в котором созданы для нас особые благоприятные условия, способствующие нашему существованию и жизнедеятельности, открывающие для нас изобилие возможностей и достаточное пространство для их реализации. Далеко не каждая планета наделена таким уникальным потенциалом и расположена в таких уникальных условиях, которые позволили бы такой бурный расцвет жизни и её форм на таком, казалось бы ограниченном пространстве во вселенной. А ведь она такая одна во всей вселенной.
Теоретики конечно же допускают, что где-то в недрах других систем и галактик может быть ещё нечто подобное, строят мощнейшие телескопы, запускают в космос всевозможные исследовательские аппараты, пытаясь найти хотя бы отдалённое подобие такого уникального сочетания в пространстве, которое представляет наша матушка Земля. На то они и теоретики, а на практике наш дом сам уже давно нуждается в том, чтобы мы обратили на него наше пристальное внимание, так как нам похоже за очень короткое время удалось изрядно подзабыть об этом. Мы стали беспощадно использовать его ресурсы, тратить и потреблять, разорять и пренебрегать, нарушая порядок в своём собственном доме, истощая его и не давая ему времени для восполнения своих собственных сил.
Так будет не всегда. Общественное настроение нужно и можно менять. Давайте начнём с себя?

Комментариев нет: