16 июля 2017 г.

Какие цветы радуют глаз в июле

Цветы в июле радуют глаз богатством красок и пышностью. На даче в цветнике продолжается разнообразное буйное цветение.


Цветы - самый прекрасный подарок природы человеку! Стоит только взглянуть на эти волшебные творения земной Флоры - словно живые во всей красе и благоухании.


Кто хоть раз видел цветущее поле, не сможет забыть этого чудесного зрелища: сплошной ковер из цветов и трав, который колышется от малейшего ветерка.

А какой запах - его невозможно передать словами, цветы нагреваются в солнечных лучах, и кажется, что запах только усиливается.

Краски полевых цветов очень разнообразны: желтый, белый, фиолетовый, малиновый, ярко голубой и множество других.


Один цвет даже не имеет аналогов среди других цветов - это васильковый. его больше нигде не найдешь, малое количество искусственно выведенных цветов имеют такую же окраску, однако в природе другого такого нет.


Остановитесь на минутку и взгляните на эти полевые цветы причудливой формы.


Они так радуют глаз.


Полюбуйтесь разнообразием и яркостью их расцветок. Вдохните их упоительный аромат.


Так и хочется протянуть руку и дотронуться до этих нежных, мягких лепестков.


Изысканная утонченность этих творений ласкает взор! Даже на сердце становится веселее.

Своим неповторимым колоритом полевые цветы оживляют любой пейзаж. Без них радость жизни была бы неполной.


Дикорастущие цветы особенно привлекают к себе птиц и бабочек. По словам садовода Джима Уилсона, «именно полевые, а не садовые цветы служат им источником пищи» . Между прочим, согласно энциклопедии «Уорлд бук» , «все цветы когда-то были дикорастущими».


Как прекрасна естественная красота лесистых холмов, словно ковром выстланных цветами белого триллиума.

 Очарователен небесно-голубой цикорий, цветки которого распускаются рано поутру, в течение дня поворачиваются вслед за солнцем, а в полуденный зной закрываются. Это лишь первые вестники великолепного парада красок, сменяющих друг друга из года в год. 

Один цветок краше другого! 
Некоторые из них, например буро-желтый лилейник красоднев, живут очень недолго. 
Другие, например черноокая рудбекия, цветут на солнечных лужайках и вдоль дорог с конца весны до конца лета.
  
Если у вашего дома или в огороде, на обочине дороги или в лесу вы заметите некоторые из них, остановитесь и полюбуйтесь их замысловатой формой и яркостью красок, ощутите их душистый аромат. 
Полевые цветы.. . Полевые.. . Васильки и ромашки в лугах.. . Ярко-синие и голубые – На бескрайних Российских полях. Сколько нежности, яркости, света Вы храните в себе летним днем.. . Теплым солнцем весной вы согреты, И умыты осенним дождем.. . Разукрашены радуги краской, Снежной шубой, укрыты зимой. Мать – Земля напоила вас лаской, Наградила небесной красой. Полевые цветы.. . Полевые.. . Не сравнить вас с садовым цветком. Вы согрели мне душу, родные! Поселились вы в сердце моем! 

Комментариев нет: